Baden - Württemberg

Malwine Frey

Caritasverband Mannheim
Psychologische Beratungsstelle

D7 5

68159 Mannheim

Tel: 0621 - 12506264

malwine.frey@caritas-mannheim.de

 

Beate Dörflinger

Caritasverband Mannheim e.V.
Suchtberatung

D7 5

68159 Mannheim

Tel: 0621 - 1250610

suchtberatung@caritas-mannheim.de

 

Eva Reiche

Suchtberatung e.V. Weinheim

Höhnerweg 1

69469 Weinheim

Tel: 06201 - 62542

suchtberatung.weinheim@t-online.de

 

Carolin Trost & Ulrike Hammer

Psychologische Beratungsstelle des Landkreises Ludwigsburg

für Eltern, Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene

Hindenburgstraße 40

71638 Ludwigsburg

Tel. 07141-144-2529

psychologische.beratungsstelle@landkreis-ludwigsburg.de

Heiko Strese

Sozialberatung Schwäbisch Gmünd e.V.

Milchgässle 11

73525 Schwäbisch Gmünd

Tel: 07171 - 605560

hs@sozialberatung-gmuend.de

Nils Kolb

Psychologische Beratungsstelle
Schwerpunkt Erziehungsberatung

Bahnhofsring 39

76676 Graben - Neudorf

Tel: 07255 - 76020

nils.lolb@landratsamt-karlsruhe.de

 

Jonas Hertel & Peter Eichin

Villa Schöpflin gGmbH

Franz - Ehret - Strasse 7

79541 Lörrach

Tel: 07621 - 9149090

peter.eichin@villa-schoepflin.de

info@villa-schoepflin.de

Zur Homepage

Tobias Schäfer 

Fachstelle für Internet- und Medienkonsum

Prävention und Beratung

Schellengasse 9

74072 Heilbronn

Tel: 07131 - 964451

tobias.schäfer@diakonie-heilbronn.de

 

 

Margarete Bergen

Caritas Heilbronn-Hohenlohe

Psychosoziale Beratungsstelle

Moltkestrasse 23

74072 Heilbronn

Tel: 07131 - 5949151

bergen@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

zur Homepage