Bayern

 

Anne Lubinski

Condrobs e.V., Inside @ School

Prävention an der Schule

Schwanthaler Strasse 73 Rgb

80336 München

Tel: 089-5436990

insideatschool@condrobs.de

Link zur Homepage

 

Jessica Marzusch & Aline Maria Schneider

Caritas Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche

Dompfaffstrasse 1

82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel: 08821-9434840

jessica.marzusch@caritasmuenchen.de

aline.schneider@caritasmuenchen.de

 

Veronika Seifert & Benjamin Grünbichler

neon - Prävention und Suchthilfe Rosenheim

gemeinnützige Stiftungsgesellschaft mbH

Ruedorfferstrasse 9

83022 Rosenheim

Tel: 08031-3042300

info@neon-rosenheim.de

www.neon-rosenheim.de

 

 

Katrin Wagner

Erziehungs - und Familieberatung

Psychologische Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Familien

Gabelsberger Strasse 46

85057 Ingolstadt

Tel: 0841-9935440

erziehungsberatung@caritas-ingolstadt.de

 

Daniela Stanggassinger & Markus Kotulla

Caritas - Jugend- und Elternberatung

Amberweg 3

85276 Pfaffenhofen

Tel: 08441-8083700

daniela.stanggassinger@caritasmuenchen.de

markus.kotulla@caritasmuenchen.de

Simone Hensel

exZesS
Kompetenzzentrum für Suchtprävention
Heiliggeistgasse 11

85354 Freising

Tel: 08161 - 32 44

simone.hensel@prop-ev.de
Zur Homepage

Christian Hoffmann

Caritaszentrum Bad Tölz

Ökumenische Beratungsstelle

Klosterweg 2

83646 Bad Tölz

Tel: 08041 - 79316130

eb-toelz@caritasmuenchen.de

 

 

Sabine Silaschi-Fuchs & Joachim Marin

EJV - Augsburg

Psychologische Beratungsstelle und Erziehungsberatung

Gartenstrasse 4

86152 Augsburg

Tel: 0821-455410-0; 0821-455410-16

silaschifuchsS@kjf-augsburg.de

marinJ@kjf-augsburg.de

                           

 

Celine Schulz-Fähnrich

Fachambulanz für Suchtprobleme Regensburg

Von-Der-Tann-Strasse 9

93047 Regensburg

Tel: 0941-5021110

c.schulz-faehnrich@caritas-regensburg.de

Antje Fleckenstein

Psychosoziale Beratungsstelle Lohr

Vorstadtstrasse 68

97816 Lohr

Tel: 09352 - 843127

afleckenstein@caritas-msp.de