Hessen

Rolf Isermann

Diakonisches Werk Kassel
Zentrum für Sucht- und Sozialtherapie

Frankfurter Str. 78A

34121 Kassel

Tel: 0561 - 938950

rolf.isermann@dw-kassel.de

 

Wolfgang Engelking

Suchthilfezentrum Giessen

Schanzenstrasse 16

35390 Giessen

Tel: 0641 - 78027

wolfgang.engelking@shz-giessen.de

 

Armin Deußer

Jugend- und Drogenberatung Weilburg

Adelheidstrasse 3

35781 Weilburg

Tel: 06471 - 2283

armin.deusser@judro-limburg.de

 

Andreas Gohlke

Mediensucht ESCAPE

Friedrichstraße 36

64367 Mühltal

Tel: 0151 - 10704650

gohlke@mediensucht-escape.de
Link zur Homepage

 

Andreas Gohlke

AWO Jugend & Drogenberatung PRISMA

Zeller Str. 3

64625 Bensheim

Tel: 06251 - 64565

andreas.gohlke@drogenberatung-prisma.de

 

 

Iris Roth & Heinz Vallböhmer

Caritas Wiesbaden
Fachambulanz für Suchtkranke

Rheinstrasse 17

65185 Wiesbaden

Tel: 0611 - 3411760

iris.roth@caritas-wirt.de

heinz.vallboehmer@caritas-wirt.de

 

Wolfgang Mazur

Zentrum Jugendberatungs- und Suchthilfe
im MTK mobile Beratung Kriftel

Lindenstrasse 57

65830 Kriftel

Tel: 06192 - 910187

kriftel-mob@jj-ev.de
Link zur Homepage

Dagmar Geisler

Caritas Beratungsstelle für Familien, Paare und Einzelne

Friedrichstrasse 26-28

65185 Wiesbaden

Tel: 0611 - 174186

dagmar.geisler@caritas-wirt.de