Niedersachsen

Regina Haack

Fachstelle Sucht und Suchtprävention

Feldstr. 2

28832 Achim

Tel: 04202-8798

regina.haack@evlka.de

 

Jenny Lehnert & Aline Wenzel

Prisma e.V. 

Schiffsgraben 29a

30159 Hannover

Tel: 0511-921750

kontakt@prismahannover.de

 

Kirsten Dehnhardt, Olga Kumann-Eisen & Christian Krüger

STEP gGmbH / Drobs Hannover

Odeonstr. 14

30159 Hannover

Tel: 0511-701460

kirsten.dehnhardt@step-hannover.de
olga.kumann@step-hannover.de

christian.krueger@step-hannover.de

 

Benjamin Morgenstern

Caritasverband Hannover e.V

Leibnizufer 13-15

30169 Hannover

Tel: 0511-126001028

b.morgenstern@caritas-hannover.de

 

Claudia Mierzowsky

Drogenhilfe Hildesheim gGmbH

Jakobistraße 28

31134 Hildesheim

Tel: 05121 - 519661

mierzowsky@drobs-hi.de 

www.drobs-hi.de 

Sieglinde Bulla & Uta Dohrmann

Fachstelle für Sucht und Suchtprävention

Schillerstraße 21

37083 Göttingen

Tel: 0551 - 72051

uta.dohrmann@suchtberatung-goettingen.de

sieglinde.bulla@suchtberatung-goettingen.de

 

Annette Haring

Fachstelle Suchtprävention / Jugend- und Drogenberatung

Alessandro - Volta - Str. 3

38440 Wolfsburg

Tel: 05361-204813

annette.haring@drogenberatung-wolfsburg.de

www.drogenberatung-wolfsburg.de/klaerung/online-abhaenigigkeit/343-informationen-fuer-eltern-angehoerige-von-online-nutzern

 

Christian Caselitz

Fachstelle für Sucht und Suchtprävention Diepholz und Sulingen

Hinterstrasse 15

49356 Diepholz

Tel: 05441 - 987920

christian.caselitz@evlka.de

 

Martin Busch

SOS Kinder- und Jugendhilfen Bremen - Diepholz-Verden

Hinrich-Gerken-Straße 22

27283 Verden

Tel.: 04230-151416

info@martinbusch.de

http://medien-und-beratung.de

http://www.sos-kinderdorf.de/kinder-und-jugendhilfen-bremen-diepholz-verden

 

 

 

Maike Lüpping

Caritas-Centrum Duderstadt

Fachambulanz für Suchtprävention und Rehabilitation

Schützenring 1

37115 Duderstadt

Tel: 05527 - 981370

luepping@caritas-goettingen.de

www.caritas-goettingen.de